❖ ТО, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ ❖

«Resonance» является кроссплатформенным проектом. Это означает, что на его базе каждый желающий может отыгрывать любые сюжеты, никак не ограниченные каноном, временем, пространством или еще чем-то иным. При этом, выбирая персонажей себе по вкусу и не оглядываясь на чьи-либо ограничения.
Мы литературный ролевой проект, поэтому категорически не приемлем матерных выражений в официальных темах, неуважение друг к другу и склочных личностей, которые не готовы идти на компромисс. Давайте проявлять уважение к друг другу и больше уделять внимание игре, нежели каким-либо другим аспектам нашей жизни.
Наш Рейтинг - 18+. Если в вашем сюжете присутствуют описания, предназначенные для просмотра лицам от 21 года, убедительно просим указывать в конце названия эпизода "21+", дабы избежать недоразумений или слишком пристального внимания общественности.
Система игры: эпизодическая. У нас существует деление отыгрышей по форумам, описание к которым вам поможет определиться в каком из них стоит открывать эпизод. Если ваш сюжет успешно развивается и набирает уже больше 6 эпизодов, вы вправе запросить у амс возможность выделить вам под вашу игру отдельный форум.
Мастеринг игры: смешанный. За помощью и содействием в игровых манипуляциях обращаемся к mr.somebody.
Строго запрещено регистрироваться под общепринятыми именами фандомных персонажей. Поттер - можно, Гарри Поттер - нельзя.
❖ Каждый участник нашего проекта должен иметь один игровой аккаунт, от имени которого оставляется визитная карточка и происходит непосредственно общение на форуме. В отыгрышах мы используем скрипт смены имиджа.

❖ НАЧАЛО ИГРЫ ❖

После регистрации вы оставляете в специальной теме свою игровую визитную карточку, а затем проходите в темы с поиском игрового партнера или заявками.
Визитка заполняется по определенному образцу, указанному в теме. По желанию вы можете еще создать свою страничку в Resogram'е, воспользовавшись шаблоном в этой теме.
❖ Также в "игровых идеях" вы можете обсуждать игровые планы и пожелания, а еще -  предложить присутствующим участникам краткий синопсис желаемого отыгрыша и внести его в объявление, чтобы с вашим предложением ознакомился каждый.
Визитная карточка необходима лишь тем, кто планирует задержаться на форуме долго, если же вы хотите отыграть у нас один-два эпизода, то оставлять визитку нет необходимости.
❖ Страничка в Resogram'е создается только по желанию игрока. Вся графика в анкетах персонажей (последнее сообщение Ресограмма) не должна превышать 180*180 пикселей в размерах. Запрещена любая другая графика, а также анимация.

❖ ПРОФИЛЬ ❖

❖ Максимальный размер аватара – 180х180. Изображение может быть реальным, рисованным или мувом.
❖ Для того, чтобы сменить аватар, ник, подпись, статус при отыгрыше, используете специальную кнопку слева от поля, в котором вы вводите текст. Смена ника - [NIC]Тут новый ник.[/NIC], смена статуса - [STA][/STA], смена аватара - [AVA]ссылка на картинку 180*180[/AVA], смена подписи - [SGN]текст подписи[/SGN]. Все коды необходимо ставить в самом конце сообщения. Если возникнут вопросы, можно обратиться к любому администратору.
❖ После регистрации и заполнения визитки, в обязательном порядке посетите тему "заполнение профиля" и заполните шаблон.

❖ ИГРА ❖

Эпизоды может открывать любой игрок, но просим, придерживайтесь формы оформления первого сообщения, чтобы всем было удобнее ориентироваться. Также, название темы с эпизодом оформляем следующим образом: Название эпизода [фандом на английском]. Не забываем это делать, так нам всем удобнее будет ориентироваться.
Посты могут писаться от любого лица единственного числа. Главное, чтобы форма написания устраивала вас и вашего игрового партнера.
❖ При написании поста у нас не принято использовать теги для выделения прямой речи, мыслей или чужих реплик. Но, если это для вас принципиально, используйте.
Оформляем пост, согласно правилам русского языка: перечитываем текст, перед отправкой, чтобы избежать глупых ошибок и описок, начинаем новое предложение с заглавных букв и не забываем про многочисленные знаки препинания.
❖ Старайтесь уважать игровое личное пространство своего игрового партнера. Не стесняйтесь обсуждать сюжет, чтобы не выходило неловких ситуаций или недопонимания.
❖ Средняя частота постинга – пост в двое-трое суток. Если вы, по каким-либо причинам, выбиваетесь из этого ритма, обговорите это заранее со своими соигроками и установите приемлемый для всех темп игры. Однако, для всех эпизодов действуют сроки, после которых амс вправе произвести карательные мероприятия:
- неделя молчания - ход игрока пропускается, если играющих двое - эпизод переносится в архив и замораживается
- две недели отсутствия в эпизоде - при условии, что в эпизоде не отписывались  две недели, эпизод переносится в архив
Персонаж, по истечении недельного срока, может быть передан другому любому участнику проекта, если персонаж не является авторским.
❖ Если вы активно наиграли больше 6 эпизодов и хотите продолжить в том же духе, а для этого выпросили у амс отдельную категорию, в ваших отыгрышах отпись должна производиться не реже одного раза в три дня, иначе, категория освобождается, а ваши эпизоды переносятся в обычную для вашей тематики категорию.
Об отсутствии предупреждаем заранее, дабы избежать никому не нужных недопониманий и возможных претензий. Старайтесь, перед тем, как отметиться в теме о своем временном отсутствии, предупредить об этом своих игровых партнеров.
❖ Об окончательном уходе с проекта тоже предупреждаем, чтобы вас напрасно не ждали. Если вас нет две недели без предупреждения, забронированные вами роли освобождаются. Профиль удаляется после месяца отсутствия без предупреждения. 
❖ Все авторские персонажи являются собственностью автора и не подлежат копированию. Это правило распространяется и на посты наших участников, за которыми так же закреплено авторское право, даже если персонаж не является собственностью воображения автора.