Resonance

Объявление

правила и f.a.q. список персонажей визитки шаблон ресограма есть идея, ищу желающих Хочу к вам [для гостей] Ищу тебя [для игроков] гостевая
ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО
Добро пожаловать на "Резонанс"! Это не просто один из многих проектов, это один большой волшебный мир, сотканный из десятков других, столь разнообразных и причудливых, что их объединение кажется невозможным. Отриньте сомнения, потому что у нас возможно всё. "Резонанс" - это кросс-платформа, арт-проект, место для людей, которых объединяет жажда экспериментов и свободы. Вооружайтесь вдохновением и творите свои истории вместе с нами.

администрация
mr.nobodyОрганизатор, тактик, вдохновитель. Отец и мать форума. Консультации по всем вопросам.mr.somebodyМастер игры, квестоплет, квестодел, квестовед, лис. Ваш личный кладезь фантазии.хмурокотМастер-дизайнер, графист, волшебник. Трандуил всея форума. Автографы по выходным. доброзаяцНемного графист, кодер, заяц. Ответит на все ваши вопросы. Доброта и совесть хмурокота.
заполнение профиля игровые идеи уход | отсутствие Поиск игрового партнера Отзывы | предложения закрытие эпизода шаблон эпизода новости и объявления хочу в таблицу
Заявка от mr. somebody
Поиск соигроков по мотивам мира Silent Hill. Оригинальные персонажи, саспенс, и непредсказуемая концовка.
читать целиком
Заявка от mr.nobody
Лукреция Борджия разыскивает своего обожаемого брата, а также Александра VI и Джулию Фарнезе
читать целиком
Заявка от mr. somebody
Шляпник ищет Мартовского Зайца, Чеширского Кота и Червонного Валета для путешествий по Стране Чудес.
читать целиком
Заявка от Ilanglang
Дэвид Росси ищет чудесную Эрин Штраусс для раскручивания интересных сюжетов.
читать целиком

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resonance » Партнерство » Древний мир героев и богов


Древний мир героев и богов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

THE ANCIENT WORLD
I n  a  t i m e  o f  a n c i e n t Gods, Warlords, and Kings,
A  l a n d  i n  t u r m o i l  c r i e d  o u t  f o r  a HERO.

http://funkyimg.com/i/UqST.gif http://funkyimg.com/i/UpbX.gif http://funkyimg.com/i/Upcq.gif http://funkyimg.com/i/UqSV.gifhttp://s51.radikal.ru/i131/1502/45/bae6e788ff15.gif http://funkyimg.com/i/UqSp.gif

Сюжет | Акции | Гостевая

0

2

http://funkyimg.com/i/NbFY.jpg

◄♦◊ СЮЖЕТ ◊♦►

ТРЕЙЛЕР ИГРЫ
(с) все права на видео принадлежат автору ролика

Пророчество сбывается... Грядет новый рассвет, но люди слишком слепы, чтобы увидеть в его лучах избавление от рабского служения чужим идеалам. Конец уже близок. Я - один из немногих, кто видит истину и слышит, как раскалывается на части старый мир. Но скоро нас станет больше. Тысячи, десятки тысяч - все мы вступим в бой за право считаться свободными, за возможность распоряжаться своими жизнями. Нам не нужна вера, нам нужна правда. Слишком долго ее скрывали от нас. Пора сказать им "хватит"! Хватит забирать наших любимых и уничтожать селения из-за жажды власти! Этот мир принадлежит народу, и мы должны вернуть его себе!..
Вдалеке звонит колокол, возвещая богам о нашем решении. Мы сделали свой выбор. И мы готовы.

Люди - это стадо. Лишь сильные и могущественные могут вести его вперед. Сильные духом, сильные верой в своих покровителей, что столетия следили за порядком на Земле. Мы сотворили этот мир, населили его многообразием жизни, обучили смертных всему, что знали сами, и чем они отплатили нам? Страхом, отступничеством, неверием. Мир изменился. У людей появились новые боги. Неблагодарные цепляются за этих идолов как за спасение, и мы слабеем день ото дня. Наша сила исчезает. Но пришло время напомнить людям, кто мы есть. Кем мы всегда были.
Я слышу глухой колокольный звон. Они решились. Да будет так.

Вы боитесь. Я вижу это в опущенных взглядах и в прерывистом дыхании, согревающем холодный сумрак ночи облачками легкого пара. Из вашего невнятного бормотания рождается песня. В ней об отчаянии и о прощании. Никто из вас не верит, что переживет эту ночь. Я верю. Я должен верить, потому что иначе все бессмысленно. В прошлой жизни я был поэтом, научился видеть красоту и рассказывать о ней, но волей богов сменил стилос на острый меч. Я веду вас на бой, но мог бы стоять сегодня рядом с вами. Плечом к плечу.  Если бы это изменило исход битвы, я разделил бы с вами ваш страх навлечь на себя кару небес, я закрыл бы каждого из вас собой. Но все уже решено. Это - единственный путь в новый мир. Старый должен умереть, захлебнуться в крови древних божеств, умыться ей как росой с появлением на горизонте яркого солнца новой эры. Эры свободы. Отриньте страх. Не прячьтесь. Пусть мы не так могущественны, но наша сила - в единстве. Мы выстоим. Мы победим.

Оглядываясь назад, я понимаю, каким глупцом был. Пророчество!... Его создают оракулы в угоду богам. О чем мы думали, вступая в эту войну? Разве способны слабые смертные выстоять против Создателей? Их армия превышает числом и силой, и в этот раз они спустились убивать. Всех, кто по их мнению, недостоин шагнуть в новую эпоху. Сумерки не ложь, но кому предначертана гибель: не старым ли добрым божествам? Мы увидели безжалостную мощь, воплощение смерти, но это наказание нам за попытку отречься от прошлого. Мы забыли, кто мы. И как когда-то создали нас, так этой ночью мы создали себе новых богов - жестоких, равнодушных и властных, вспомнили их истинный лик, так долго скрытый маской благодушия. 
Поле усеяно телами. Я провидец, но не сумел увидеть, понять призрачные намеки. Эта ночь никогда не кончится, а солнце не взойдет. Не для нас... Мы обречены...

Они не знают, за что сражаются. Многие уже жалеют и молят о пощаде, но пленных в этой войне не будет. Позор требует расплаты. Не все из нас согласны с таким решением, но даже если бессмертные станут на сторону проигравших, война не прекратится, пока последний еретик не будет сожжен в огне самонадеянности, пока, в миге от гибели,  его потрескавшиеся губы не будут возносить к небесам слова раскаяния, пока все, что любят и чем дорожат люди, не будет уничтожено. Они разрушили наши храмы, наши семьи, сделали нас, бессмертных, врагами. Нет больше союзов с богами севера и юга, есть две армии, готовые на все, лишь бы увидеть, как погаснет свет в глазах соперника. Ликуйте: вы добились своего, уничтожили старый мир!...
Над полем кружится пепел... Тяжелые тучи заволокли небо, и даже ветер не беспокоит замерших на границе вечности воинов. Протяжный звук рога трубит отступление: простимся же с погибшими, как подобает. Впереди решающий бой, в нем сойдутся братья и родители, жены и мужья, - все, кто еще недавно видел друг в друге оплот семейного счастья. Часть богов приняла сторону людей. Мы уже не узнаем, почему... Прощайте, друзья...
Гремит гром, ему вторит стук копыт. Пора.

Я умираю... Веки наливаются тяжестью, но мне удается разлепить их в последний раз, чтобы окинуть взглядом недавнее ристалище. Все произошедшее кажется сном... Но это реальность, и тем страшнее осознавать ее. Прежнего мира больше нет. Он исчез, когда боги сложили силы и нанесли удар по стану врага. Завеса времени оказалась уничтожена, и тьма мироздания поглотила всех нас, перепутав миры и их жителей. Я не знаю, где мы, но знаю, что больше никогда не увижу дом, не обниму старушку-мать и не потреплю вихрастого сына по пухлым щекам... Я умираю вдали от всего, что мне дорого, умираю как трус, без меча в руке. Запах дыма... я чувствую его. Холодные пальцы с трудом сжимают комок черноватой грязи, и я с удивлением замечаю, что это земля. Все вокруг так похоже на дом, но нет, не он, теперь я вижу это. Я в незнакомых, чужих краях...  Сквозь закрытые веки пробивается тусклый свет. Солнце... Оно все-таки взошло.

Если после прочтения сюжета у Вас остались вопросы, обратитесь в тему F.A.Q.

0

3

Action «Greek numen»

Греческие боги во многом похожи на людей: они вступали в брак, имели детей и проявляли человеческие слабости, такие как любовь, ревность или обман. Однако они были бессмертными и обладали неведомой силой, способной разрушать или создать целые города.


http://oi44.tinypic.com/29y02md.jpg
Имя: Зевс | Zeus
Внешность: Джордж Клуни |George Clooney
Возраст: бессмертен
Род деятельности: Верховный бог греческого пантеона
Зевс - бог неба, грома и молний, покровитель человечества, городской жизни,    защитник обиженных и чтущих традиции греков. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи. Он даёт людям законы, следит за соблюдением клятв, помогает воинам, сам будучи стратегом и полководцем,  но вовсе не является добрым и благодушным, как может показаться на первый взгляд.  Зевсу присущи и жестокость, и неумолимость, а его любвеобильность  становится причиной постоянных ссор с женой и провоцирует добропорядочных эллинов понадежнее укрывать молодых дочерей.
Чтобы занять место Верховного бога, Громовержец сверг своего отца Кроноса, титана, отравив перед этим и заставив извергнуть всех проглоченных ранее детей - братьев и сестер Зевса. Десять лет шла война, пока на одиннадцатом году, воспользовавшись советом  Прометея и Фемиды, бог не заручился помощью Киклопов и с их огненными стрелами-молниями не заточил титанов навечно в Тартаре. Расправившись со всеми врагами, братья кинули жребий и поделили мир на равные части.  Небо осталось за Зевсом, Море отошло Посейдону, Аид стал богом подземного царства, а за Зевсом осталось небо, которым он правит и по сей день.

http://oi43.tinypic.com/alrgd2.jpg
Имя: Гера | Hera
Внешность: Николь Кидман | Nicole Kidman
Возраст: бессмертна
Род деятельности: Верховная богиня греческого пантеона, покровительница  брака и супружеских уз
Как самая могущественная богиня, Гера привыкла к преклонению и подчинению не только со стороны смертных, но и со стороны  низших богов и полубогов. Она обожает дорогие наряды, сотканные Афиной, украшения и усыпанные золотом, серебром и медью колесницы, на которых съезжает к своим подданным.  Гера -  первая помощница и советчица своему супругу Зевсу, но нередки между ними ссоры на почве ревности. Царица Олимпа коварно преследует соперниц и пылает неиссякаемой  ненавистью к героям - детям мужа от смертных женщин. Но зная, что, нанеси она Зевсу серьезную обиду, молния не минует и ее, Гера предпочитает действовать исподтишка, плетя интриги и расставляя ловушки.
Гера была третьей дочерью Кроноса, сестрой Зевса, которую вместе с остальными детьми поглотил отец-титан. После освобождения Громовержец заметил ее невероятную красоту и возжелал себе в жены, но мать Геры, Рея, всячески противилась этому союзу. Обманом Зевс овладел ее дочерью, но лишь спустя триста лет смог объявить своей законной супругой: все это время Рея была против женитьбы.
После свадьбы Гера стала управлять громами и молниями так же, как ее супруг; она оказывала влияние на жизнь других богов и героев и была самостоятельной в браке. Под ее покровительство попадали бездетные супруги и те, кто ждал ребенка. Гера  охраняла святость и нерушимость брачных союзов, однако ее собственный брак так и не смог стать крепким.

http://oi42.tinypic.com/rrpou8.jpg
Имя: Афина | Athena
Внешность: Кэти Макграт | Katie McGrath
Возраст: бессмертна
Род деятельности: Богиня организованной войны, военной стратегии и мудрости, покровительница искусств и ремесел
Афина - одна из немногих греческих богинь, предпочитающая мужские доспехи красивым хитонам из летящего шелка. Любимая дочь Зевса, рожденная из его головы, Афина является защитницей цивилизованной жизни, искусства и земледелия, воплощает собой мудрость, разум и чистоту, сноровку и изобретательность. В отличие от многих олимпийцев, она заботится о людях, хотя тоже в известных пределах. Натура властная, надменная и скрытная, тем не менее Афина свирепа и безжалостна только, когда защищает дом от внешних врагов - в обычное время ей не чужды милосердие и доброта. Богиня покровительствует героям Греции и хранит города, крепости и их стены, а девушки Греции чтут ее за то, что она учит их рукоделию. Никто из смертных и богинь не может превзойти Афину в искусстве ткать. Она одна из главнейших фигур Олимпа, по своей значимости равна самому Зевсу и иногда даже превосходит его, являясь исполнительницей его замыслов и воли. Главным своим противником и соперником не без основания считает Ареса и часто ведет с ним споры о преимуществе того или иного военного маневра.

http://oi42.tinypic.com/4ggcae.jpg
Имя: Артемида| Artemis
Внешность: Натали Портман| Natalie Portman
Возраст: бессмертна
Род деятельности: Богиня охоты и женского целомудрия. Покровительница амазонок.
Вечно юная и прекрасная Артемида - истинная дочь своего отца. Сложно представить ее без серебряного лука и колчана стрел, своры собак и свиты нимф. Несмотря на кажущуюся хрупкость и грацию, у богини на редкость решительный и агрессивный характер. С провинившимися она расправляется безо всякого сожаления и не прощает обид - достаточно вспомнить случайно оказавшегося в ее владениях Актеона. Охотник застал Артемиду и ее нимф за купанием, и, разгневавшись, бессмертная превратила его в оленя. Ее охотничьи собаки  настигли его и разорвали на мелкие части.
Богиня охоты строго следит за тем, чтобы в мире животных и растений всегда царил порядок. Она является девственницей и защитницей целомудрия, презирая плотскую любовь, несет в себе ощущения нетронутости, самодостаточности и жизненную позицию «Я сама могу о себе позаботиться», что позволяет ей действовать уверенно, независимо и самостоятельно. Является воплощением качеств, идеализированных амазонками, покровительницей которых она и является: независимость от мужчин и мужского мнения, успешность в жизни, забота о преследуемых беспомощных женщинах и девушках.
Артемида - очень меткий стрелок, может выбрать любую близкую или дальнюю мишень, но иногда это оборачивается проклятием. Обманутая ревнивым Аполлоном, богиня выстрелила в голову Ориона, охотника, которого любила, приняв его за неподвижный предмет среди волн. Стрела убила мужчину на месте, и  с тех пор Артемида навсегда отреклась от любви.

http://i60.tinypic.com/5yuk54.gif
Имя: Аполлон | Apollo
Внешность: Келлан Латс | Kellan Lutz
Возраст: бессмертен
Род деятельности: Бог света, покровитель предсказаний, искусств, музыки и поэзии, предводитель муз.
Златокудрый Аполлон сын Зевса и титаниды Лето, брат-близнец девственной богини охоты Артемиды, родился на острове Делос. Самыми любимыми вещами Аполлона являются лук и стрелы, отчего его называют стреловержец, а также дивный музыкальный инструмент кифара, подаренная ему юным Гермесом. Как лучезарный бог, Аполлон пронизывает своим взглядом мрак, освещает прошлое и будущее. И в этом своем значении он прорицатель, пророк. Ему посвящены оракулы, где вдохновленные им жрицы дают богомольцам советы, отвечая на их вопросы. В облике юного Аполлона такая завораживающая красота, что никто не может отвести от него глаз. Но есть в ней что-то вызывающее тревогу и внушающее страх. Прекрасный, как белый лебедь, Аполлон может быть жестоким и губительным, как волк. Бог является покровителем певцов, предводителем муз и жестоко наказывает тех, кто пытается соперничать с ним. Однажды Аполлон победил в музыкальном состязании сатира Марсия. Но после состязания, взбешенный злословием и дерзостью Марсия, бог живьем содрал с несчастного кожу. Он поразил своими стрелами великана Тития, пытавшегося оскорбить Лето, и циклопов, ковавших молнии для Зевса; участвовал он и в битвах олимпийцев с гигантами и титанами. Неравнодушен Аполлон, как и его отец Зевс, к смертным девам и нимфам, и они обычно с радостью отвечают на его любовь. Среди возлюбленных Аполлона была нимфа Кирена, а среди тех, кто отвергал его любовь Кассандра, но особенные страдания богу света принесла Дафна.

http://i60.tinypic.com/2j46om9.gif
Имя: Аид | Hades
Внешность: Клайв Оуэн |Clive Owen
Возраст: бессмертен
Род деятельности: Бог подземного царства

занят

Аид- правитель нижнего мира, подземного царства, где пребывают тени умерших людей и некоторые бессмертные, в том числе и титаны. Первый сын Кроноса и Реи, истинный наследник, угрюмый и холодный владыка смерти. Именно Аид должен был занять место Зевса, но все сложилось иначе, и теперь бог подземного мира хоть и испытывает к своему брату уважение, но не может избавиться от зависти. В то время как Зевс наслаждается жизнью на Олимпе, Аид должен гнить под землей. У него нет детей (бесплоден), и единственной отрадой была и остается Персефона, богиня весны, что стала его супругой. Впрочем, однажды Аид оступился и на горе себе создал Аилсу, полную противоположность Персефоне. До сих пор сложно сказать, что связывает их, любят они друг друга или ненавидят, но богиня тьмы не перестает напоминать Аиду, какое сильное оружие он создал против Зевса и как был не осторожен, позволив жить ему своей жизнью. Так же не сложились у него отношения и с Гекатой, что все пыталась захватить подземное царство, а потом и вовсе понесла в мир ребенка, который по пророчеству должен лишить Аида трона. Лишь Селесте, своей горячо любимой сестре, может доверять владыка нижнего мира, и Харон остается ему верен, да чудовищный пес Цербер продолжает видеть в Аиде единственного хозяина, которого любит и слушается.

http://oi40.tinypic.com/1tse41.jpg
Имя: Афродита | Aphrodite
Внешность: Александра Тайдингс | Alexandra Tydings
Возраст: бессмертна
Род деятельности: Богиня любви и красоты
Афродита  родилась из морской пены близ острова Кифера, откуда на раковине приплыла к берегу Кипра, получив тем самым свое прозвище - Киприда. Прекрасная и вечно молодая, богиня легкомысленна и добра, но и при этом крайне эгоистична. Больше всего на свете ее заботит ее собственный внешний вид и очарование, однако время от времени Афродита  становится на сторону "хороших парней" и помогает им, если, конечно, это не слишком трудно, и не идет в разрез с ее  планами. Покровительствует и помогает влюбленным и безжалостно преследует тех, кто пренебрегает ее культом, отрекаясь от любви.  Афродита - богиня плодородия, вечной весны и жизни, браков и деторождения. Ее собственный брак с Гефестом далек от идеала, но это не мешает бессмертной считать себя знатоком в подобных вопросах. Любовной власти Афродиты подчиняются люди и почти все боги кроме Афины, Артемиды и Гестии.

http://oi40.tinypic.com/2rmtvtf.jpg
Имя: Селеста | Сelestа
Внешность: Дайана Крюгер | Diane Kruger
Возраст: бессмертна
Род деятельности: Богиня смерти
Селеста  -  дочь Кроноса и Реи, посланница Аида, его правая рука и вместе с тем горячо любимая младшая сестра. Со своим царственным братом она следит за своевременным упокоением душ и за соблюдением баланса между жизнью и смертью. Пока Аид наводит порядок в Тартаре и распределяет умерших по Елисейским полям, юная богиня посещает Землю и возвещает людям об их скорой кончине. Она носит при себе свечу с Вечным огнём, и если эта свеча погаснет, человечество будет обречено на муки, поэтому Селеста никогда не выпускает ее из рук. Добрая и застенчивая, сестра владыки подземного мира вынуждена жить изгоем из-за того, что прикосновением лишает жизни любого, до кого дотронется. Олимпийцы прогнали ее из опасения, что ее дар сделает ее неуправляемой, и только Аид сжалился над ней и приютил в Тартаре. Селеста с виду кажется холодной и непреклонной, но на самом деле очень ответственно относится к своей работе и переживает за каждую прерванную жизнь. Она очень преданна Аиду и не любит покидать его надолго.

http://oi44.tinypic.com/23tlbmd.jpg
Имя: Немезида | Nemesis
Внешность: Рэйчел Уайз | Rachel Weisz
Возраст: бессмертна
Род деятельности: Богиня справедливого возмездия
Спокойная и уравновешенная, Немезида обычно держит нейтралитет в конфликтах своих божественных родственников, но иногда даже пустяк может запросто вывести ее из себя. У нее безграничное чувство ответственности за жизнь и права смертных и очень доброе сердце, она всегда готова помочь и богам, и смертным, если это действительно требуется. Немезида никогда не убьет невинного, пока не разберется, что к чему, для чего может пустить в ход угрозы: все из обостренного чувства добыть справедливость любой ценой. С теми, чья вина доказана, богиня жестока и беспощадна. Бывает чересчур сентиментальной, если дело касается Геракла, стариков или маленьких детей, но в целом любит свое дело и старается сделать его как можно лучше и справедливее. Она с легкостью признает свои ошибки, но в вопросах выражения чувств такой искренности от нее не добьешься. Однако если к ней относятся с уважением и любовью, милейшего создания, чем Немезида не найти.

http://oi43.tinypic.com/2zjdk4g.jpg
Имя: Гермес | Hermes
Внешность: Райан Гослинг | Ryan Gosling
Возраст: бессмертен
Род деятельности: Бог торговли и воровства, покровитель глашатаев, пастухов, путников и магии
Гермес - самый молодой на вид из бессмертных обитателей Олимпа, но его хитрость и ловкость превосходят всех вместе взятых богов в несколько раз. Авантюрист, плут и превосходный рассказчик, не поверить которому просто невозможно - достаточно заглянуть в полные искренности глаза, чтобы проникнуться доверием к самой невероятной истории. И крылатый посланник богов бессовестно пользуется этим. Он быстро загорается новой идеей и так же быстро остывает, бросается от одной крайности к другой, но с ним, по крайней мере, не соскучишься. Гермес изменчив и ненадежен, но когда на горизонте маячит гнев Зевса, на него вполне можно положиться. Постоянно обдумывая очередное мошенничество, бог порой изобретает что-то полезное; он не так глуп, как может показаться при первом знакомстве. От Аполлона Гермес получил свой знаменитый посох с парой переплетенных на нем змей. Использует его чтобы усыплять или будить людей — для того, чтобы передать послание от богов кому-нибудь из смертных, и чаще всего это делается во сне.

http://oi39.tinypic.com/2rm5po2.jpg
Имя: Гефест | Hephaestus
Внешность: Дэнни Трэхо | Danny Trejo
Возраст: бессмертен
Род деятельности: Бог огня, покровитель кузнечного ремесла
Бог утонченных греков по определению должен обладать правильными чертами лица и совершенными линиями тела, но Гефест абсолютно не вписывается в эти параметры. Рожденный из бедра Геры, он с рождения был больным и хилым ребенком, а хромота на обе ноги делала его посмешищем среди остальных олимпийцев. Супруга Зевса отказалась от Гефеста и скинула его в море, где богиня Фетида приняла его как родного сына и воспитала. До своего совершеннолетия он жил на дне моря и занимался любимым делом: ковал. Прекрасные изделия выходили из кузни Гефеста, и не было им равных ни по красоте, ни по прочности: словно живые летали изображенные птицы, реально жили люди, и даже ветер обретал жизнь в прекрасных творениях бога-калеки. Но из-за отношения окружающих к своему увечью Гефест замкнулся и стал нелюдимым, уйдя с головой в работу. От огня кожа его стала смуглой, мышцы крепкими, а глаза смотрели отныне на мир с прищуром из-за едкого дыма, что клубился днем и ночью в кузне, но сердце его оставалось по-прежнему добрым и отзывчивым к людским мольбам. Чтобы еще больше досадить Гефесту и подчеркнуть его уродство, Гера женила его на Афродите, не подозревая, что со временем двух этих  непохожих личностей свяжет истинное чувство. Самая прекрасная богиня Олимпа сумела проникнуться уважением и нежностью к своему хромоногому супругу, для Гефеста же это стало настоящим подарком за годы лишений. Он не чаял души в прекрасной богине, и творения его при мысли о ней обретали еще большую жизнь, чем раньше.

http://oi39.tinypic.com/34eunvb.jpg
Имя: Посейдон | Poseidon
Внешность: Пол Уокер | Paul Walker
Возраст: бессмертен
Род деятельности: Бог морей, покровитель мореплавателей

занят

Наряду с Зевсом и Аидом Посейдон входит в тройку главных богов Олимпа. При разделении мира в его власть отошли моря и океаны, омывавшие территорию античных государств. Посейдон оттеснил древних местных богов моря: Нерея, Океана, Протея и других,  - и подчинил себе его обитателей. Со своей женой Амфитритой и сыном Тритоном брат Громовержца обитает в роскошном дворце и катается  по волнам на колеснице, запряженной конями из морской пены, вызывая и успокаивая бури с помощью своего трезубца. Посейдон создает новые острова и архипелаги, высекает ручьи и прокладывает иные  русла для рек, все морские занятия находятся под его властью. Вспыльчивый, неспокойный и мстительный, бог моря представляет собой серьезную угрозу для путников, которые пренебрегают жертвоприношением и мольбами в его честь. Иногда меняет облик и ступает на землю, чтобы послушать толки людей о себе и узнать последние новости.

http://oi40.tinypic.com/2iuqbti.jpg
Имя: Арес | Ares
Внешность: Кевин Смит | Kevin Smith
Возраст: бессмертен
Род деятельности: Бог войны
В отличие от Афины Паллады - богини честной и справедливой войны, Арес, отличаясь вероломством и хитростью, предпочитает войну коварную, войну ради самой войны. Он  умён, расчётлив, циничен и жесток, умеет подчинять себе людей, играя на их слабостях, и использовать в своих целях. Прекрасный стратег и тактик, Арес превосходно владеет любым видом оружия. Ему все равно, на чьей стороне сражаться, лишь бы раздавался лязг мечей, и проливалась кровь, он готов пойти на что угодно ради собственной победы. Поочередно становясь на сторону полководцев, царей и императоров, он сталкивает их лбами, пока конфликт не перерастет в кровавую бойню. А вот принимать или нет в ней участие - бог обычно решает, исходя из личностей воюющих, так как покровительствует воинам и героям лишь до тех пор, пока те сильны и неуязвимы, пока служат ему верой и правдой. Достойного противника Арес уважает и помогает, даже испытывая неприязнь, ибо всегда замечает и ценит в людях отвагу, силу духа и способность просчитывать на два хода вперед.
С братьями и сестрами у Ареса натянутые отношения, только Афродита любит его и с радостью находит время для общения.  Но вопреки отрицательным чертам характера, воинственный бог иногда проявляет себя с лучшей стороны и совершает поступки, больше подходящие смертным, - благородные, честные и, что самое главное, бескорыстные. Впрочем, случаи эти так редки, что хватит пальцев одной руки, чтобы перечесть их.

Полное или частичное копирование запрещено. Права на текстовое и графическое оформление форума принадлежат Древний Мир героев и богов

0

4

Action «Hearts of norse»

Скандинавские боги любили, сражались и умирали, поскольку, подобно людям, не обладали бессмертием. И все же они были долгожителями, старение протекало крайне медленно. Эти боги обладали сверхчеловеческой силой, устойчивостью ко всем болезням и обычным ранам. Плоть и кость этих богов в три раза плотнее человеческих, что сказывается на их весе и силе.

http://i40.tinypic.com/nntowp.gif
Имя: Один|Odin
Внешность:Энтони Хопкинс|Anthony Hopkins
Возраст: долгожитель
Род деятельности: Бог неба, войны и военных дружин, покровитель героев.
Один - сын Бора и Бестлы. Одноглазый бог отдал свой глаз Мимиру, хозяину источника великой мудрости за один лишь глоток из него. Викинги, мореходы и пираты Севера поклонялись Одину, любящему битвы, и верили, что этот одноглазый бог собирает рать "доблестно павших" воинов. Лишь он мог во время сражения приводить воинов в состояние неистовой ярости, когда они лишались чувства страха и ощущения боли. Один решает, кому из живущих на земле воинов даровать победу, а кого обречь на позор поражения. На плечах его сидят два черных ворона Хугин и Мунин («думающий» и «помнящий»). Каждое утро они пролетают над миром и сообщают Одину, где плывут дракары викингов, где начинается битва, а Один посылает туда валькирий. Сам же непрерывно пьет вино и не хмелеет. У Одина есть оружие — копье, бьющий без промаха Гунгир. Этим копьем Один начал первую в мире войну. Еще у него есть кольцо Драупнир, из которого появляется еще восемь таких же колец каждую девятую ночь. Придание гласит, что пояс из всех этих колец делает Одина неуязвимым. Один путешествует на скакуне Слейпнире, и всегда в сопровождении двух волков Фреки и Гери. Он отдает им свою пищу, потому что сам в ней не нуждается. Он пьет только вино. Чтобы узнать тайну мертвых и обрести дар ясновидения, Один, пронзенный собственным копьем, девять дней висел на мировом древе Иггдрасиль. Затем, утолив жажду священным медом, он получил от великана Бёльторна магические руны — носители мудрости. Один стоял во главе валькирий, исполнительниц его воли на полях сражений. Верховный бог непредсказуем и многолик, одной рукой может давать успех, другой – отнимать его. В нем сочетается несовместимое – он мудр и жесток одновременно. У Одина есть жена Фригг, она по праву сидит рядом с супругом на престоле, откуда божественная чета может обозревать все девять миров, наблюдая за событиями настоящего и будущего.

http://i42.tinypic.com/2h3c7dg.gif
Имя: Фригг | Frigg
Внешность: Рене Руссо | Rene Russo
Возраст: долгожительница
Род деятельности: Богиня брака, любви и семейного очага.
Фригг произошла от союза богини земли Фьоргон и великана Ната. Возлюбленная Одина, его супруга и мать его сыновей. Она королева богов и единственная, кто имеет право сидеть на престоле Хлидскьяльв рядом со своим супругом. Фригг богиня, которой ведомо все, что было, есть и будет. Она обладает большими способностями к прорицанию, но, несмотря на знание будущего, редко говорит о нем. Фригг никогда не открывает тайну судьбы ее хозяину. Когда Бальдра, ее любимого сына, мучили тревожные сны, она взяла клятву у всех вещей и существ, что они не причинят ему вреда. Исключением явился побег омелы, не принятый ею во внимание. Это оказалось ошибкой, потому что слепой Хёд по наущению Локи бросил в Бальдра прут омелы и нечаянно убил его. Фригг пыталась вызволить сына из царства мертвых, но потерпела неудачу, поскольку злокозненный Локи отказался оплакать Бальдра. Как богиня семьи и деторождения, супружеской верности Фригг помогает в создании и сохранении семьи, рождении и защите детей. Один, хоть и считается самым умным и мудрым богом, иногда не мог сравняться со своей женой Фригг, которая, пользуясь своими женскими хитростями, могла добиться всего своими средствами. В распоряжении богине была прялка, из нитей которых потом богини судьбы Норны сплетают человеческие судьбы.

http://i40.tinypic.com/2l91jb9.gif
Имя: Сиф | Sif
Внешность: Джейми Александер| Jaimie Alexander
Возраст: долгожительница
Род деятельности: Богиня плодородия, дева щита и превосходная воительница.

занята

Сиф является одной из самых красивых женщин Асгарда. Будучи подростком она имела прекрасные золотые волосы и была подругой Тора и его сводного брата Локи. Однажды, Локи решил сыграть над ней шутку в качестве мести за то, что она предпочла ему компанию Тора. Когда она спала, Локи обрезал все её золотые волосы. Обнаружив, что случилось, Сиф подняла панику. Обвинённый Тором в происшедшем, Локи отправился в королевство троллей, чтобы те сделали для Сиф новые золотые волосы. Однако, получив волосы, Локи не оплатил труд троллей. Волосы Сиф стали ещё более прекрасными, чем прежде, однако, перед тем как Локи украл их, тролли опрыскали волосы специальным зельем и потому они начали темнеть, становясь чёрными как ночь. Когда Сиф вновь попыталась поднять панику по этому поводу, за её тщеславие Сиф отослали изучать искусство войны в качестве Девы Щита. Когда она вернулась в Асгард годы спустя, изучение искусства воинов помогло ей примириться с чёрным цветом своих локонов. Один, правитель Асгарда, долгое время рассматривал Сиф как подходящую помощницу для своего сына Тора, будущего наследника трона. Да и сама воительница была неравнодушна к нему, однако пока их связывает только дружба. Сиф обладает обычными для жительниц Асгарда физическими показателями. Она долгожитель (хотя и не бессмертна как Олимпийцы), обладает сверхчеловеческой силой, устойчивостью ко всем болезням и обычным ранам. Повышенный обмен веществ наделяет Сиф выносливостью, превосходящей человеческую во много раз. Она имеет обширные навыки в рукопашном бою и искусстве фехтования. Её естественные способности воина может превзойти только одна женщина Асгарда - Валькирия Брингильда. Сиф владеет зачарованным Одином волшебным мечом, который позволяет ей "разрывать" проходы между измерениями путём воспроизведения комбинации определённых движений.

http://i41.tinypic.com/15n2li1.gif
Имя: Вар | Var
Внешность: Оливия Уайлд | Olivia Wild
Возраст: долгожительница
Род деятельности: Богиня истины и честности

занята

Вар хранит все клятвы и обещания, как людей, так и богов. Она никогда не забывала данного кому-либо слова и беспристрастно следила за выполнением обещанного. Так же она отвечает за истину и делает все, чтобы добиться ее. Одно из направлений ее деятельности это оберегание брачных союзов и клятв данных друг другу супругами. Вар всегда находила обманщиков и лжецов, жестоко их карала за нарушения обещания и могла при этом принимать образ валькирии.

http://i39.tinypic.com/f2qx55.gif
Имя: Видар| Vidarr
Внешность: Генри Кавилл| Henry Cavill
Возраст: долгожитель
Род деятельности: Бог мщения и безмолвия, властвует над лесами.
Видар, сын Одина и Грид, обладал невероятной силой и молчаливостью. Темноволосый высокий, хорошо сложенный красавец, облаченный в железные доспехи, носивший на поясе меч с широким лезвием, обитает не в Асгарде. Он выбрал для себя замок в непроходимом девственном лесу, где царили тишина и уединение, которые он так любил. Видар всегда спокоен и безмолвен, и словно бы ждет своего часа, который наступит по человеческому счету еще не скоро. Он и его жизнь – это связь с природой. Он не покоряет и не отвечает за подчиненную человеку природу, он часть диких сил этого мира, и всех миров, неиссякаемых сил природы и девственных лесов. Если путникам удавалось задобрить Видара, то заблудившийся в лесу мог легко отыскать дорогу. Также он мог помочь обрести знания о травах и лекарственных растениях или наградить человека какими-нибудь необычными способностями.

Полное или частичное копирование запрещено. Права на текстовое и графическое оформление форума принадлежат Древний Мир героев и богов

0

5

Action «Born of the sun and sand»

Египетские боги имели с людьми довольно много общего: они так же рождались и умирали, обладали физическим телом и чувствами. Но, разумеется, есть и различия: тела их могут превращаться из людей в зверей, а из смеха или слез богов могут появиться живые существа или минералы.

http://i44.tinypic.com/2s7avqb.gif
Имя: Ра|Ra
Внешность:Николай Костер-Вальдау|Nikolaj Coster-Waldau
Возраст: долгожитель
Род деятельности: Бог солнца, глава божественного пантеона.

занят

Ра, рожденный Хаосом, был властелином всей Вселенной. После того как он победил силы Мрака, он породил сына Шу и дочь Сохмет, которые создали Гебу (Землю) и Нут (Небо). А те в свою очередь дали жизнь Осирису и всем остальным богам. Именно поэтому Ра считается прародителем всех богов и принимает облик мужчины с головой сокола или просто сокола. Почитается, как людьми так и богами, как царь и отец богов. Ра сотворил мир и стал властелином. Сила его происходила от одного таинственного магического слова, которое никто не должен был знать. Если бы кто-нибудь узнал это магическое слово, Ра немедленно потерял бы свою силу и власть. Исида - правнучка Ра, решила завладеть и силой, и властью бога Солнца. Она подослала к нему ядовитую змею, которая ужалила Ра, и он начал корчиться от боли. Только Исида могла избавить его от невыносимых страданий. Долго Ра умолял свою правнучку помочь ему, но она отказывала, настаивая на том, чтобы он сказал ей это таинственное слово. Долго мучился Ра, и когда уже не смог больше терпеть мучения, он был вынужден открыть свою тайну: это было слово Ра - его собственное имя. Боль сразу прошла, но в тот же миг Ра потерял свою силу и власть над миром. Люди уже не почитали его как бога. Опустели храмы, никто не приносил больше ему жертвоприношений. Рассердился тогда Ра и решил уничтожить весь род человеческий. Ра послал на Землю свою ужасную дочь Сохмет. У нее была голова львицы, и Сохмет уничтожала все на Земле, как огненная стихия. Наступил повсюду мор, слышались на Земле только плач и стенания. Вспомнили тогда люди о боге Ра и стали посылать ему свои горячие молитвы, чтобы он избавил их от неминуемой гибели. Сжалился Ра над людьми, укротил он страшную Сохмет, но не хотел уже больше оставаться среди людей и отправился на Небо. Там на своей ладье он плавал по Небесному Нилу и освещал своим светом всю Вселенную.
Очи Ра являются одним из сильнейших символов в Египетской магии. Например, «Правое горящее око Ра» могло рассеять в пыль любого противника. С древности очи Ра изображали на стелах, оберегах и талисманах, саркофагах, одежде и даже на бортах лодок.

http://i42.tinypic.com/b3lzjq.gif
Имя: Осирис|Osiris
Внешность: Одед Фер|Oded Fehr
Возраст: долгожитель
Род деятельности: Бог возрождения, владыка и судья загробного мира
Осирис был старшим сыном бога земли Геба и богини неба Нут. Царствуя над Египтом, Осирис научил людей земледелию и виноделию. Родной брат Сет всегда завидовал старшему брату и желал править вместо него, а уж когда его собственная жена изменила ему с Осирисом и понесла от него ребенка, решил Сет погубить брата. Он изготовил саркофаг по его меркам. Устроив пир, он пригласил Осириса и объявил, что саркофаг будет подарен тому, кому придется впору. Когда Осирис лег в capкофаг, заговорщики захлопнули крышку, залили ее свинцом и бросили в воды Нила. Верная супруга Осириса, Исида, нашла тело мужа и стала его оплакивать. Чтобы спрятать его от вездесущего Сета, она скрыла Осириса в болотах Нила, но и там неуемный брат нашел его. Сет растерзал Осириса на четырнадцать кусков и развеял по всей стране.  Анубис, сын Осириса, выращенный Исидой, нашел все кусочки и соединил, а затем забальзамировал тело, чтобы оно сохранилось.  Исида, чудесным образом, зачав от мужа, родила могущественного бога Гора. Гор был рожден с единственной целью – отомстить за смерть отца. В то же время он также считает, что он единственный, кто достоин, занять трон отца. После длительной вражды с Сетом Гор признается правомочным наследником Осириса и получает царство. Он воскрешает отца, дав ему проглотить свое око. Однако Осирис не возвращается на землю и остается царем мертвых, предоставляя Гору править царством живых. Осирис принимает облик быка или человека с бычьей головой.

http://i39.tinypic.com/6oq6ac.gif
Имя: Исида| Isis
Внешность: Мичелла Круз | Michella Cruz
Возраст: долгожительница
Род деятельности: Богиня луны и супружеской верности
Исида, дочь Геба и Нут, одна из сильнейших и могущественных богинь Египта. Она воплощение кротости, женской красоты, нежности и материнской любви. Изначально Исида была смертной, но очень желала стать богиней. Для этого она слепила из земли и слюны бога Ра ядовитую змею, которая укусила бога Солнца. Чтобы получить противоядие, Ра пришлось сказать девушке свое тайное имя, которое являлось ключом ко всем магическим силам. Так Исида стала богиней Луны, мореплавания, плодородия и  супружеской верности, а кроме того, ей подчиняются вода и ветер. Перед смертными она предстает в образе соколицы или женщины с крыльями. Являясь супругой Осириса, Исида помогала ему править Египтом, и когда муж отправился странствовать по свету, то заменила и мудро правила страной. Услышав о смерти Осириса от руки бога зла Сета, Исида пришла в смятение. Она обрезала волосы, надела траурные одежды и начала поиски его тела. Когда тело Осириса все же нашлось, она укрыла его в болоте и зачала от него Гора. Разгневанный Сет отыскал Осириса и разрезал на четырнадцать кусков, которые рассеял по всей стране.  Благодаря своим умениям Исида вылечила младенца Гора, которого ужалил скорпион. С тех пор она стала считаться и богиней исцеления . Так же Исида передала свои знания Гору и хитростью помогла ему победить Сета и стать владыкой Египта.

http://i39.tinypic.com/in8q36.gif
Имя: Сет | Set
Внешность: Антонио Бандерас| Antonio Banderas
Возраст: долгожитель
Род деятельности: Бог пустыни

занят

Сет олицетворение злого начала, войны, засухи и смерти. Он принимал образ человеком с тонким длинным туловищем и ослиной головой. Как божество беспощадной пустыни, бог чужеземцев: он рубил священные деревья, съел священную кошку богини Баст и т.п. Но были у него и положительные стороны. Например, он спас Ра от змея Апопа. Сет пронзил гигантского Апопа, олицетворяющего мрак и зло, гарпуном. Но это, наверное, единственный хороший поступок. Других человечество не помнит. Сет приходился братом Осирису и Исиде, и он же стал их злейшим врагом, а позднее и племяннику своему Гору. Причиной всему послужила зависть. Осирис унаследовал от Геба всю полноту власти над Древним Египтом, не оставив родне даже малой толике. Да и жена Сета, Нефтида, влюбилась в Осириса и родила от него сына. Обиженный Сет решил погубить брата, ведь после его смерти следующим приемником становился он. Коварный бог пустыни устроил праздник и подготовил богато украшенный саркофаг. Объявил, что подарит его тому, кому он придется в пору. Надо ли говорить, что Осирису он подошел идеально… Заговорщики Сета захлопнули крышку, запечатали саркофаг свинцом и отправили по Нилу. Рано радовался Сет своей удачи, ведь вскоре Исида отыскала своего мужа и спрятала в болоте. Но Сет отыскал его и, чтобы завершить начатое, растерзал Осириса на четырнадцать кусков и развеял по свету. Не знал он тогда, что Исида понесла ребенка от Осириса. Когда Гор вырос и окреп, он сразился с Сетом за право власти и мести за отца, но был повержен. Левый глаз племянника был поврежден. Однако после долгих сражений, Гор все же одержал победу и отвоевал трон отца. Он воскресил своего отца, но тот уже не пожелал возвращаться. Осирис остался владыкой царства мертвых, а правление миром живых передал Гору. Однако Сет не теряет надежды и строит коварные планы.

http://oi44.tinypic.com/s3pvt5.jpg
Имя: Анубис|Anubis
Внешность: Оскар Айзек| Oscar Isaac
Возраст: долгожитель
Род деятельности: Бог мертвых и страж мумий
Анубис сын Осириса и Нефтиды. Хотя Нефтида являлась законной женой Сета, она влюбилась в Осириса и совратила бога, приняв внешний вид Исиды. Но когда родился Анубис, Нефтида бросила его в камышах от страха кары Сета за измену. Здесь ребенка нашла Исида, и занялась его дальнейшим воспитанием. Именно с ней Анубис разделил скитания и поиски отца, когда Сет убил Осириса. Все это развило душу, чуткую к чужим страданиям. Мягкость Анубиса и его ранимость это его сила, и слабость. Он борец со злом, мало говорит и почти никогда не берет инициативу в свои руки, но он всегда там, где нужна его поддержка, его мягкая сила и чуткая душа. Анубис нашел тело отца, а перед погребением завернул его в ткани, которые пропитал специальным составом. Таким образом, он создал первую мумию, что позволило сохранить тело. С этого момента Анубиса стали считать создателем погребальных обрядов и дали титул бога бальзамирования. Ко всему прочему Анубис является проводник умерших в иной мир, там он взвешивает на своих весах сердце умершего человека. На второй чаше находится перо Маат, богини истины, и если оно перевешивает, то ничего хорошего умерший не может ожидать от загробной жизни. Помимо этого Анубис решает, сколько будет жить человек на земле, он определяет, кому пора уходить, а кто еще не выполнил своих задач. Перед египтянами Анубис предстает в виде человека с головой шакала.

http://i42.tinypic.com/o91snc.gif
Имя: Бастет (Баст) | Bastet
Внешность: Холли Берри|Halle Berry
Возраст: долгожительница
Род деятельности: Богиня женской красоты и домашнего очага

занята

Бастет одна из самых почитаемых богинь в Египте. Ее отец бог солнца Ра, а мать Хатор, богиня луны. Грациозная девушка с кошачьей или львиной головой, носит титул матери кошек и всех животных. Ее почитают, как богиню огня, женской красоты, молодости, радости и сексуальных обрядов. Баст дарит любовь и чувственное удовольствие, отвечает за домашний уют и очаг, покровительствует деторождению и плодородию. Впрочем,  прежде всего она покровительница всех женщин, ведь сама является женщиной-кошкой. Любит свободу, уверена в себе и очень красива. Часто девушки обращаются в своих молитвах к Баст, чтобы она даровала им привлекательность и молодость. Так же она может помочь в рождении ребенка, защитить его от болезней и злых духов. Однако Бастет может показать и коготки. У этой богини две стороны, добрая – в таком случае она предстает с головой кошки, и злая, когда кошачью голову меняет львиная. Вторая сторона богини носит имя Сехмет и если вы увидели Баст в таком обличие, то ничего хорошего не ждите. Именно из-за этой богини египтяне с трепетом относятся к кошкам, поскольку в них видят земное воплощение Баст.

http://i40.tinypic.com/2ccs51d.gif
Имя: Гор |Hor
Внешность: Эдуардо Верастеги|Eduardo Verastegui
Возраст: долгожитель
Род деятельности: Бог неба, покровитель фараонов
Могущественный бог неба с головой сокола, представляющий силу и победу. Последний сын Озириса, которого выносила Изида, и единственный признанный наследник. Гор родился и воспитывался в болотах Нила, когда Осирис уже погиб от руки Сета и захватил власть. Когда юноша вырос и окреп он пошел на сражение с Сетом, чтобы отомстить за смерть отца и восстановить справедливость. В первой битве Гор потерпел поражение и повредил левый глаз, оставшийся здоровый глаз Гора видел правду в любой ситуации и поэтому стал священным символом для египтян. Гор представляет собой силу, победу и правосудие. Через некоторое время Сет и Гор встретились на суде богов. Здесь, после тяжбы, которая продолжалась восемьдесят лет, Гор был признан единственным законным наследником Осириса и возвращает царство и трон отцу. Свой магический глаз Гор дает проглотить Осирису, после чего тот воскресает. Однако Осирис отказывается от царства в мире людей и оставляет трон в Египте Гору, а сам становится правителем загробного мира Аменти, где его охраняют дети Гора. За победу над Сетом бог солнца Ра помогает Гору восстановить поврежденный глаз.

Полное или частичное копирование запрещено. Права на текстовое и графическое оформление форума принадлежат Древний Мир героев и богов

0


Вы здесь » Resonance » Партнерство » Древний мир героев и богов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно